Чайная пара Добруш Экспресс фарфоровая 220 мл
| Торговая марка | Добрушский фарфоровый завод |
|---|---|
| Цвет | белый |
| Страна происхождения | Беларусь |
| Материал | фарфор |
| Схема вложения | 12 шт. |
| Коллекция | Посуда для чая и кофе Белье |
| Комплектация | 1 чашка, 1 блюдце |
| Объем, мл | 220 |
| Рисунок | нет |
| Вес, г | 200 |
| Штук в упaковке | 2 |
| Вид посуды | чайная пара |
| Возможность мытья в посудомоечной машине | да |
| Возможность использования в СВЧ-печи | да |
| Высота кружки/чашки | 7 см |
| Диаметр блюдца | 14 см |
| Диаметр кружки/чашки | 8 см |
Чайная пара из высококачественного европейского фарфора «Добрушского фарфорового завода».
Этот комплект включает одну чашку и одно блюдце. Он предназначен для приготовления и подачи чая или кофе.
Фарфор отличается надежностью и прочностью, а строгий классический дизайн придает изделиям элегантный внешний вид. Посуду нельзя ставить на конфорки электрической плиты или на открытое пламя. Не рекомендуется подвергать ее резким перепадам температур.
Продукция упакована в картонную коробку. Обязательные требования к изделиям соответствуют ГОСТ 28390-89, что обеспечивает безопасность для жизни и здоровья. Посуду можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновке.
Изделия «Добрушского фарфорового завода» сертифицированы в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь, системе сертификации Госстандарта Российской Федерации и Украины.
Характеристики фарфора:
— Белизна фарфора составляет 68%.
— Жаропрочность свыше 120 градусов достигается благодаря обжигу при температуре свыше 1400 градусов.
Высота чашки 7 см, диаметр чашки 8 см. Размер блюдца 14×14 см. На изделиях в соответствии с ГОСТ допускается свободный от глазури край. Для изделий 1 сорта незаглазурованный край не должен превышать 2 мм, для изделий 2 сорта — не более 3 мм.
Допустимо отклонение процента белизны в пределах 58%.
